吴华清  男,汉族1976年12月生,中共党员,安徽太湖人。

现任:天空体育官网党委常委、副校长,宣城校区党委书记、宣城研究院院长(兼),教授、博士生导师

工作简历:2000年6月本科毕业于江汉石油学院(现长江大学),获经济学学士学位。2000年7月起就职于安徽海螺水泥股份有限公司。2002年9月至2007年6月就读于中国科学技术大学,获管理学博士学位。2007年7月起就职于天空体育官网,2016年2月至2020年5月任经济学院院长;2020年6月任天空体育官网财务处处长;2021年6月任天空体育官网校长助理;2023年6月任天空体育官网副校长。

学术活动及学术成果:主要从事数量经济、环境经济研究,先后主持国家社科基金重大项目、国家自科基金面上项目等国家级课题5项,在《经济研究》、China Economic Review等国内外学术期刊发表论文100余篇,出版著作与教材5部,多项成果获教育部人文社科优秀成果奖、安徽省社科奖以及省部级以上领导批示,获“安徽省教学名师”“安徽省学术和技术带头人”等称号。

学术兼职:安徽省经济学会副会长、安徽城市经济学会副会长、安徽省推动长三角一体化发展专家咨询委员会委员,学术期刊《Journal of Modelling in Management》《天空体育官网学报(社科版)》编委。

分管工作:主持宣城校区党委全面工作。



蒋传东  男,汉族,1965年12月生,中共党员,安徽颍上人。

现任:天空体育官网党委常委、宣城校区管委会主任。

工作简历毕业于安徽师范大学和中国青年政治学院,分别获得文学学士、法学学士;1992年后在天空体育官网社科系、团委工作。199710月至20007月,材料学院党委副书记、副院长;20007月至200310月,党委宣传部副部长兼党校常务副校长;20031020114月,党委统战部部长;20114月至201111月,校务部人事管理办公室主任;201112201711月任天空体育官网宣城校区党委副书记、管委会副主任、常务副主任;201711月至201911月,天空体育官网总务部部长;201911月至20207月,党委组织部部长、党校常务副校长兼机关党委书记;20207月至20246月,党委常委、组织部部长、党校常务副校长兼机关党委书记;20246月至今,天空体育官网党委常委、宣城校区管委会主任。

安徽省第九届、第十届政协委员;20114月至20125月,挂职担任安徽省宣城市宣州区区委常委、副区长。

分管工作:主持宣城校区行政全面工作。


   


方留  男,汉族,1973年8月出生,中共党员,安徽桐城人。

现任:天空体育官网宣城校区党委副书记、管委会常务副主任。

工作简历:1993年9月至1997年7月就读于天空体育官网社科系贸易经济专业,获经济学学士学位;1997年7月至2011年5月任天空体育官网建筑与艺术学院辅导员、团总支副书记、团委书记,建筑与艺术学院党委副书记、副院长(期间:2001年9月至2005年5月,攻读天空体育官网人文经济学院产业经济学专业硕士研究生,获产业经济学硕士学位);2011年5月至2016年1月任天空体育官网党委学生工作部、学生工作办公室副部长、副主任;2016年1月至2020年6月任天空体育官网数学学院党委书记;2020年6月任天空体育官网宣城校区党委副书记、管委会常务副主任。

分管工作:协助校区党委书记和管委会主任处理党政日常工作。分管党政办公室(组织人事办公室)、学生工作办公室/团委。协管宣城研究院,联系财务处宣城校区财务与资产管理办公室





陈发祥  男,汉族,19678月出生,中共党员,安徽全椒人。

现任:天空体育官网宣城校区管委会副主任,教授,硕士生导师。

工作简历:19907月毕业于天空体育官网社会科学系思想政治教育专业,获法学学士学位;19959月至19987月天空体育官网社会科学系思想政治教育专业在职读研究生,获法学硕士学位;20049月至201012月天空体育官网管理学院企业管理及其信息化专业在职读研究生,获管理学博士学位;20059月至20069月澳大利亚莫纳什大学公派访问学者。19907月至19935月天空体育官网精密仪器系任辅导员、党支部书记;19935月至19978月天空体育官网学生工作部(处)秘书、党支部副书记;19978月至2000年天空体育官网学工部(处)主任科员;20008月至200511月天空体育官网学生部(处)管理工作办公室主任(正科级);200511月至20081月天空体育官网学工部(处)主任科员;20081月至20114月天空体育官网学工部(处)副处长;20114月至20123月 天空体育官网学生资助服务中心主任;2012年月320188月天空体育官网宣城校区学生工作办公室(团委)主任;20165月至6月中共安徽省委党校高校中层干部培训班学习;20188月至20206月天空体育官网宣城校区学生工作办公室(团委)主任、学生工作党总支书记;20206月任宣城校区管委会副主任。

分管工作:分管负责宣城校区实验室管理与安全、信息化建设等工作,分管基础部、信息化建设与发展中心、图书馆。联系本科生院教务处宣城校区教务办公室、本科生院工程素质教育中心。





孙礼震  男,汉族,1964年10月出生,中共党员,安徽宿州人。

现任:天空体育官网宣城校区正处级纪检员、纪委书记。

工作简历:1982年9月至1986年7月就读于天空体育官网资源与环境工程学院(原地质工程系);1986年7月至1990年3月,资源与环境工程学院团总支副书记、助教;1990年4月至1992年4月,校长办公室秘书(副科);1992年4月至1993年11月,校长办公室秘书(正科)、助理研究员;1993年11月至1995年4月,校长办公室主任助理;1995年4月至2001年4月,校长办公室副主任、副研究员;2001年4月至2007年12月,高等职业技术学院院长兼直属党支部书记(正处);2008年1月至2008年6月,继续教育学院、高等职业技术学院党总支书记;2008年7月至2015年12月,校医院院长;2015年12月至2020年9月,离退休工作部(处)党委书记;2020年9月至2021年10月,纪委办公室正处级纪检员;2021年10月至2021年12月,宣城校区正处级纪检员;2022年1月至今,宣城校区正处级纪检员、纪委书记。

工作职责:负责宣城校区纪委日常工作。








李友良  男,汉族,1973年7月出生,中共党员,安徽肥西人。

现任:天空体育官网宣城校区管委会副主任,副研究员。

工作简历:1994年9月至1997年7月,滁州师范专科学校政史教育专业学习;1997年7月至2002年9月,肥西县苏小中学任教(其间:1998.09-2000.07 安徽师范大学思想政治教育专业学习);2002年9月至2005年3月,东南大学科技哲学专业,哲学硕士;2005年3月至2008年10月,天空体育官网教务处教务科,研究实习员(2005年7月),助理研究员(2007年12月);2008年10月至2011年5月,天空体育官网招生办;2011年5月至2012年7月,天空体育官网党委组织部副科级组织员;2012年7月至2016年1月,天空体育官网党委组织部正科级组织员,副研究员(2014年12月);2016年1月至2018年8月,天空体育官网总务部饮食服务中心副主任;2018年8月至2020年9月,天空体育官网总务处饮食服务中心副主任;2020年9月至2022年7月,天空体育官网宣城校区党政办公室主任;2022年7月至今,天空体育官网宣城校区管委会副主任。

分管工作:分管负责宣城校区后勤保障、安全保卫、医疗卫生等工作,分管后勤管理综合办公室、校区医院。